Auction 884T, Lot # 293
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 105 x 150 x 58 cm. Estimado $ 5,000-7,000